Gren.Rgt.164: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
>Muesliman |
>Muesliman |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Goldberger | + | | [[Martin Goldberger| Goldberger, Martin]] |
| ? | | ? | ||
| ? | | ? | ||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| − | | [ | + | | [[Josef Hiermann| Hiermann, Josef]] |
| 09.03.1921 | | 09.03.1921 | ||
| Gefreiter | | Gefreiter | ||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| − | | [ | + | | [[Johann Krzisch|Krzisch, Johann]] |
| 16.11.1913 | | 16.11.1913 | ||
| Obergefreiter | | Obergefreiter | ||
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Mayer, Georg]] | + | | [[Georg Mayer|Mayer, Georg]] |
| 01.05.1918 | | 01.05.1918 | ||
| ? | | ? | ||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| − | | [ | + | | [[Norbert Patron| Patron, Norbert]] |
| 07.06.1907 | | 07.06.1907 | ||
| Unteroffizier | | Unteroffizier | ||
| Zeile 74: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
| − | | [ | + | | [[Herbert Weiss| Weiss, Herbert]] |
| 25.09.1911 | | 25.09.1911 | ||
| Obergefreiter | | Obergefreiter | ||
| Zeile 82: | Zeile 82: | ||
|- | |- | ||
| − | | [ | + | | [[Reinhold Wietasch| Wietasch, Reinhold]] |
| 07.05.1913 | | 07.05.1913 | ||
| Unteroffizier | | Unteroffizier | ||
| Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Wieczorek, Stanislaus]] | + | | [[Stanislaus Wieczorek| Wieczorek, Stanislaus]] |
| 06.05.1910 | | 06.05.1910 | ||
| Unteroffizier | | Unteroffizier | ||
Version vom 17. September 2009, 09:08 Uhr
| Name | Geb.-Dat. | Dienstgrad | Einheit | ? | Datum |
|---|---|---|---|---|---|
| Barnreiter, Ferdinand | 21.05.1921 | Unteroffizier | I./Inf.Rgt.164 | überlebt | ------------- |
| Goldberger, Martin | ? | ? | I./Inf.Rgt.164 | überlebt | ------------- |
| Hiermann, Josef | 09.03.1921 | Gefreiter | Gren.Rgt.164 | gefallen | 21.12.1942 |
| Kapitza, Karl | 21.02.1908 | Sanitätsunteroffizier | 4./Inf.Rgt.164 | überlebt | 1975 |
| Krzisch, Johann | 16.11.1913 | Obergefreiter | 6./Gren.Rgt.164 | gefallen | 13.08.1942 bei Rubzowo/Russland |
| Mayer, Georg | 01.05.1918 | ? | Gren.Rgt.164 | vermisst | seit Januar 1943 |
| Patron, Norbert | 07.06.1907 | Unteroffizier | Gren.Rgt.164 | gefallen | 14.07.1942 |
| Pluschke, Konrad | 09.12.1920 | Gefreiter | Gren.Rgt.164 | gefallen | 21.12.1942 |
| Weiss, Herbert | 25.09.1911 | Obergefreiter | Gren.Rgt.164 | vermisst | 01.07.- 07.07.1944 |
| Wietasch, Reinhold | 07.05.1913 | Unteroffizier | Gren.Rgt.164 | gefallen | 07.10.1943 |
| Wieczorek, Stanislaus | 06.05.1910 | Unteroffizier | Gren.Rgt.164 | vermisst | seit 01.07.1944 |